Kategorie: Alle Weine
-
Weißer Burgunder trocken
Fruchtig, weich, charmant
Butterbirne
roter Apfel
milde SäureNormaler Preis 7,10 €*Normaler PreisGrundpreis 0,75 l (9,47 €/l)Verkaufspreis 7,10 €* -
Wilde Hilde
Himbeerleicht & sonnig
zart prickelnd
frische HimbeereNormaler Preis 7,10 €*Normaler PreisGrundpreis 0,75 l (9,47 €/l)Verkaufspreis 7,10 €* -
Carlifornia trocken
Der ewige Sundowner
Quitte
Maracuja
rosa GrapefruitNormaler Preis 8,90 €*Normaler PreisGrundpreis 0,75 l (11,87 €/l)Verkaufspreis 8,90 €* -
Sonnensegler
Wenig Alkohol, viel Genuss
Litschi
AprikosenblüteNormaler Preis 7,10 €*Normaler PreisGrundpreis 0,75 l (9,47 €/l)Verkaufspreis 7,10 €* -
Souvignier gris trocken
Leise Frische zum Träumen
Birne
Apfel
Aprikose
MandelNormaler Preis 9,50 €*Normaler PreisGrundpreis 0,75 l (12,67 €/l)Verkaufspreis 9,50 €* -
Cabernet blanc trocken
Ein Stern am Piwi-Himmel
Kiwi
junges Blattgrün
StachelbeereNormaler Preis 8,90 €*Normaler PreisGrundpreis 0,75 l (11,87 €/l)Verkaufspreis 8,90 €* -
Riesling trocken
Frisch, elegant, pfälzisch
grüner Apfel
Zitrone
PfirsichNormaler Preis 7,10 €*Normaler PreisGrundpreis 0,75 l (9,47 €/l)Verkaufspreis 7,10 €* -
Kerner I Nußdorfer Weißwein
Fruchtig-frisch und aromatisch
fruchtbetont
mild-elegant
leichtNormaler Preis 7,10 €*Normaler PreisGrundpreis 1,0 l (7,10 €/l)Verkaufspreis 7,10 €* -
Carlifornia dream
Ein Schluck Sonnentraum
feinherb
Ananas
Litschi
MangoNormaler Preis 8,90 €*Normaler PreisGrundpreis 0,75 l (11,87 €/l)Verkaufspreis 8,90 €* -
Pinotin trocken
Viel Frucht, sanftes Tannin
schwarze Kirsche
dunkle SchokoladeNormaler Preis 8,90 €*Normaler PreisGrundpreis 0,75 l (11,87 €/l)Verkaufspreis 8,90 €* -
Liberté ›alkoholfreier‹ Perlwein
Für Tage, an denen weniger mehr ist
Maracuja
Limette
StachelbeereNormaler Preis 12,90 €*Normaler PreisGrundpreis 0,75 l (17,20 €/l)Verkaufspreis 12,90 €* -
Nußdorfer Rosé
Schön leicht und fruchtig
mild
geschmeidig
aromatischNormaler Preis 7,10 €*Normaler PreisGrundpreis 1,0 l (7,10 €/l)Verkaufspreis 7,10 €* -
Spätburgunder trocken
Der Gentleman unter den Roten
Erdbeere
Johannisbeere
feinwürzigNormaler Preis 7,30 €*Normaler PreisGrundpreis 0,75 l (9,73 €/l)Verkaufspreis 7,30 €* -
Nußdorfer Rotwein
Aufrichtig und gut
leicht
süffig
beerenfruchtNormaler Preis 7,10 €*Normaler PreisGrundpreis 1,0 l (7,10 €/l)Verkaufspreis 7,10 €* -
Mon Amour
Zum Verlieben gemacht
feinherb
beerenfruchtig
zarter SamtNormaler Preis 8,90 €*Normaler PreisGrundpreis 0,75 l (11,87 €/l)Verkaufspreis 8,90 €* -
Riesling
Spritzig, süffig und unkompliziert
feinherb
grundsolide
kernobstbetontNormaler Preis 7,10 €*Normaler PreisGrundpreis 1,0 l (7,10 €/l)Verkaufspreis 7,10 €* -
Liberté ›alkoholfreier‹ Wein
Mit Leichtigkeit genießen
grüner Apfel
Kiwi
AnanasNormaler Preis 11,90 €*Normaler PreisGrundpreis 0,75 l (15,87 €/l)Verkaufspreis 11,90 €* -
Rummel Rot
Rundum lecker & charmant
Heidelbeermarmelade
Wildkirsche
NusskrokantNormaler Preis 7,10 €*Normaler PreisGrundpreis 0,75 l (9,47 €/l)Verkaufspreis 7,10 €* -
Rosé de Piwi
Beerenleicht & elegant
Johannisbeere
rote Stachelbeere
HonigmeloneNormaler Preis 10,30 €*Normaler PreisGrundpreis 0,75 l (13,73 €/l)Verkaufspreis 10,30 €* -
Rouge de Piwi
Samtiger Freund fürs Glas
Walderdbeere
Brombeere
harmonische TannineNormaler Preis 10,70 €*Normaler PreisGrundpreis 0,75 l (14,27 €/l)Verkaufspreis 10,70 €* -
Blanc de Piwi
Sonnige Früchte, sanfte Eleganz
Aprikose
Passionsfrucht
grüner ApfelNormaler Preis 9,50 €*Normaler PreisGrundpreis 0,75 l (12,67 €/l)Verkaufspreis 9,50 €* -
Traubensaft rot
Für alle süßen Früchtchen
natürlich süß
Traubenfrucht
PowerpaketNormaler Preis 4,90 €*Normaler PreisGrundpreis 0,7 l (7,00 €/l)Verkaufspreis 4,90 €* -
Ricardo
Purer Sommerspaß
Honigmelone
AprikoseNormaler Preis 7,70 €*Normaler PreisGrundpreis 0,75 l (10,27 €/l)Verkaufspreis 7,70 €* -
Cabertin trocken
Kraft mit Haltung
Cassis
Paprika
EspressoNormaler Preis 8,90 €*Normaler PreisGrundpreis 0,75 l (11,87 €/l)Verkaufspreis 8,90 €* -
Regent trocken
Ein Roter zum Verweilen
Holunderbeere
reife PflaumeNormaler Preis 7,10 €*Normaler PreisGrundpreis 0,75 l (9,47 €/l)Verkaufspreis 7,10 €* -
Dornfelder trocken
Einfach schön im Glas
Sauerkirsche
balsamisches SandelholzNormaler Preis 7,10 €*Normaler PreisGrundpreis 0,75 l (9,47 €/l)Verkaufspreis 7,10 €* -
La Perle
Perlender Traubensaft vom Cabernet blanc
saftig
prickelnd
LebensfreudeNormaler Preis 7,90 €*Normaler PreisGrundpreis 0,75 l (10,53 €/l)Verkaufspreis 7,90 €* -
Muscaris
Ein Stück vom Paradies
Holunderblüte
Ananas
PapayaNormaler Preis 9,70 €*Normaler PreisGrundpreis 0,75 l (12,93 €/l)Verkaufspreis 9,70 €* -
Carlifornia sweet dream
Genuss auf Wolke sieben
fruchtsüß
Weinbergspfirsich
HonigmeloneNormaler Preis 11,80 €*Normaler PreisGrundpreis 0,75 l (15,73 €/l)Verkaufspreis 11,80 €* -
Cabernet blanc brut
Eleganter Charmeur
Birne
Stachelbeere
feines MousseuxNormaler Preis 14,90 €*Normaler PreisGrundpreis 0,75 l (19,87 €/l)Verkaufspreis 14,90 €* -
Souvignier gris Réserve
Vielschichtiges Fest der Aromen
Getrocknete Aprikose
Mandel
BlütenhonigNormaler Preis 14,50 €*Normaler PreisGrundpreis 0,75 l (19,33 €/l)Verkaufspreis 14,50 €* -
Cabernet blanc Réserve
Gereift, elegant, nuancenreich
grüner Apfel
Paprika
Kiwi
weiße SchokoladeNormaler Preis 14,50 €*Normaler PreisGrundpreis 0,75 l (19,33 €/l)Verkaufspreis 14,50 €* -
Pinotin Rosé brut
Prickelnder Verführer
Waldhimbeere
Sauerkirsche
elegante FruchtNormaler Preis 16,50 €*Normaler PreisGrundpreis 0,75 l (22,00 €/l)Verkaufspreis 16,50 €* -
Cabertin Réserve
Großartig gereift, unvergleichlich elegant
schwarze Johannisbeere
Kakao
WacholderNormaler Preis 19,50 €*Normaler PreisGrundpreis 0,75 l (26,00 €/l)Verkaufspreis 19,50 €* -
Spätburgunder Réserve
Burgunderträume im Glas
Waldfrucht
Zedernholz
Pfeffer
CassisNormaler Preis 17,50 €*Normaler PreisGrundpreis 0,75 l (23,33 €/l)Verkaufspreis 17,50 €* -
Pinotin Réserve
Intensiv, elegant, unwiderstehlich
Brombeere
dunkle Schokolade
SchattenmorelleNormaler Preis 19,50 €*Normaler PreisGrundpreis 0,75 l (26,00 €/l)Verkaufspreis 19,50 €* -
Réserve de Piwi
NEU im Sortiment
Blaubeere
Süßholz
BrombeereNormaler Preis 39,00 €*Normaler PreisGrundpreis 0,75 l (52,00 €/l)Verkaufspreis 39,00 €*

































